Роспотребнадзор предупредил забайкальцев о некачественной сгущенке

Источник: zabmedia.ru
Сгущенку ненадлежащего качества, произведенную в Кемеровской области, выявили сотрудники Роспотребнадзора на территории Российской Федерации

Данная продукция не соответствует требованиям безопасности молока и молочных продуктов, предупредили забайкальцев 1 сентября в Управлении Роспотребнадзора по краю.

- На территории Российской Федерации выявлена в обороте продукция ненадлежащего качества - молоко цельное сгущенное с сахаром, произведенная ООО «Кузбасскон-сервмолоко» в Кемеровской области. Действие декларации на производство прекращено, но данная пищевая продукция продолжает находиться в обороте на предприятиях торговли, в детских и лечебных учреждениях, - сказали в пресс-службе.

Сотрудники ведомства просят забайкальцев при покупке сгущеного молока обращать пристальное внимание на информацию, нанесенную на упаковку.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью