Роспотребнадзор предупредил омичей о фальсифицированном масле на прилавках

Источник: superomsk.ru
Специалисты Управления Роспотребнадзора по Саратовской области обнаружили в продаже поддельное сливочное масло, якобы сделанное по ГОСТу. Согласно данным на упаковке сливочное масло «Крестьянское» произведено в Саратове ООО «Весна». Указан и адрес изготовителя – улица, Крымская, д. 16а.

Однако проведенные специалистами ведомства, а также сотрудниками прокуратуры мероприятия показали, что указанного на упаковке адреса в городе не существует. Прочие контакты организации, указанные в декларации соответствия, также оказались несуществующими.

«Сведения о декларации о соответствии ТС № RUД-RU.АУ08.В.124-4 от 14.01.2017 на масло сливочное крестьянское, м.д.ж. 72,5%, фасованное в потребительскую тару производства ООО «Весна», в реестре Федеральной службы по аккредитации отсутствуют», - прокомментировали в ведомстве.

В омском Россельхознадзоре также добавили, что продажа масла данного производителя незаконна, а в случае обнаружения его на прилавках следует сообщить об этом в региональное Управление ведомства.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью