Роспотребнадзор предупредил о поддельном масле воронежского производителя

Источник: riavrn.ru
Специалисты управления Роспотребнадзора обнаружили на воронежских прилавках фальсифицированную молочную продукцию ООО «Царский двор». Производитель указал в налоговой декларации адрес: Воронеж, улица Солнечная,15, офис 4, но в действительности предприятие там отсутствовало, сообщили в пресс-службе управления в пятницу, 6 июля.

В ведомстве рассказали, что в течение 2018 года местные жители неоднократно жаловались на качество сливочного масла производителя. Эксперты в ходе проверки обнаружили в его составе жиры немолочного происхождения.

Специалисты Роспотребнадзора направили заявления в полицию и налоговую службу для установления местонахождения изготовителя. Также в ведомстве потребовали принять в отношении производителя меры. Информацию о поддельной продукции ООО «Царский двор» направили также в управления Роспотребнадзора по субъектам РФ, а также в профильные департаменты правительства Воронежской области и региональные и муниципальные органы власти. Продукцию потребовали изъять из оборота.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью