Роспотребнадзор предостерегает жителей Бурятии от покупки некачественной сгущенки кемеровской компании

Источник: burunen.ru
Роспотребнадзор по РБ прекратил действие декларации о соответствии стандартам качества, на молоко цельное сгущенное с сахаром ООО «Кузбассконсервмолоко», вырабатываемое по ГОСТ Р 53436-2009, в связи с фальсификацией продукции и нарушениями технического регламента Таможенного союза «О безопасности молока и молочных продуктов», сообщает ИА Буряад Yнэн по информации Роспотребнадзора по РБ.

В соответствии со ст. 50 Федерального закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии» индивидуальным предпринимателям, юридическим лицам, руководителям сетевых организаций, осуществляющим торговлю пищевыми продуктами на потребительском рынке рекомендуют не допускать реализацию указанной некачественной продукции.

Роспотребнадзор обращает внимание потребителей на то, что реализация данной продукции незаконна. В случае обнаружения вышеуказанной продукции просят обращаться с сообщением о факте ее продажи в управление Роспотребнадзора.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью