Роспотребнадзор предлагает законопроект о наказании за фальсификацию пищевой продукции

Источник: The DairyNews
Роспотребнадзор предлагает законопроект о наказании за фальсификацию пищевой продукции. Об этом стало известно из выступления руководителя ведомства Анны Поповой на заседании комитета Совета Федерации по социальной политике, пишет The DairyNews со ссылкой на информацию РИА Новости.

«Первое, с чем пойдем в правительство, — изменение кодекса по фальсификации. Понятия в административном и уголовном кодексе фальсификации нет и наказания нет», - заявила Анна Попова, отметив, что благодаря развитию химической промышленности пищевая продукция может иметь вкус и запах натурального продукта, но это будет фальсификацией.

The DairyNews напоминает: в марте правительство инициировало масштабную проверку молочных продуктов.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью