Роспотребнадзор по РТ привлек к административной ответственности ООО УК «Просто молоко» за «завтрашний день»

Источник: business-gazeta.ru
За период с момента постановки на учет (с октября 2013 года) в отношении ООО УК «Просто молоко» в адрес Роспотребнадзора по РТ поступили три письменных обращения граждан на качество продукции, произведенной данной организацией, а также на маркирование продукции «завтрашним днем». Из них одна жалоба была направлена по поводу качества молока.

Как пояснили «БИЗНЕС Online» в Роспотребнадзоре по РТ, при рассмотрении обращения было проведено административное расследование в отношении производителя молока с организацией лабораторного исследования продукции, в том числе и на наличие жиров немолочного происхождения. Согласно результатам лабораторных исследований, молоко питьевое пастеризованное по показателям качества и безопасности соответствует требованиям технического регламента на молоко и молочную продукцию.

За введение в заблуждение потребителей относительно потребительских свойств, качества товара или иной обман потребителей при маркировании молочной продукции (кефир) «завтрашним днем» юридическое лицо было привлечено к административной ответственности.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью