Роспотребнадзор по Подмосковью предупреждает об опасности фальсифицированного сыра

Источник: www.riamo.ru
Управление Роспотребнадзора по Московской области предупреждает потребителей о выявлении фальсифицированного сыра «Голландского» и «Российского», который может быть опасен для здоровья людей, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.
«Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Московской области информирует о выявленном факте оборота фальсифицированной молочной продукции (сыра) с указанием на этикетке недостоверный сведений о производителе и месте производства: ООО «Молочный завод Ярославский» (Краснодарский край. Мостовский район, станица Ярославская, улица Тельмана, 7)», - говорится в сообщении.

Исследованные образцы сыра «Голландский» и «Российский» не соответствуют требованиям Технических регламентов Таможенного союза – ТР ТС 033/2013 «О безопасности молока и молочной продукции» и ТР ТС 021/2011 «О безопасности пищевой продукции» в связи с выявлением растительных масел (фитостеринов) и антибиотиков тетрациклиновой группы.

«По информации управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю на молокоперерабатыющем предприятии ООО «Молочный завод Ярославский» не вырабатываются сыры твердых и полутвердых сортов, в том числе сыр «Голландский» и «Российский». Декларацию о соответствии на выработку вышеуказанной группы продуктов предприятие не получало», – подчеркивается в материале.

Управление Роспотребнадзора по Подмосковью предупреждает, что данная продукция может оказать влияние на здоровье потребителей.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью