Роспотребнадзор оштрафовал омских производителей молочных продуктов

Источник: top55.info
В Арбитражном суде Омской области вынесено уже несколько решений в отношении исков Роспотребнадзора к компаниям-местным производителям молочных продуктов. Так, «Сельхозторг» оштрафован на 100 тыс. руб. Маслозавод «Нижнеомский» – на 300 тыс. руб. Будет ли наказана «ВНИМИ-Сибирь», пока не известно.

Иски ведомства к предприятиям – следствие проведенной весной проверки, в процессе которой были выявлены нарушения в организации производственного процесса. В их числе отсутствие контроля влажности воздуха в цехах, отсутствие данных по микробиологическому составу масел, отсутствие медкнижек у персонала и т.д.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью