Роспотребнадзор опроверг массовую фальсификацию продуктов питания

Источник: rns.online
Роспотребнадзор не подтвердил данные фальсификации четверти продуктов питания в России. Больше всего нарушений требований к продуктам питания выявлено в импортной рыбе и бахчевых культурах, сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора.
«По данным Роспотребнадзора наибольший объем несоответствующей требованиям пищевой продукции приходится на импортные бахчевые по нитратам и импортную рыбу по содержанию глазури, ввоз которых разрешается соответствующими органами», — сообщили в Роспотребнадзоре.

По данным Росстата, которые приводит ведомство, общий объем несоответствующих требованиям продуктов питания за январь — ноябрь 2016 года составил среди мяса и птицы 6,6%, рыбы — 5,8%, кондитерских изделий — 3,7%.

The DairyNews напоминает: порядка четверти продуктов питания в России фальсифицируется, сообщил помощник руководителя Россельхознадзора Алексей Алексеенко на Гайдаровском форуме.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью