Роспотребнадзор опроверг данные об отсутствии попыток ввоза «санкционки»

Источник: The DairyNews
Роспотребнадзор опроверг опубликованные в СМИ данные об отсутствии попыток ввоза запрещенной продукции в РФ, отметив, что в обороте за первый квартал 2016 года изъято почти 100 тонн таких продуктов.

"В обороте за первый квартал 2016 года изъято более 94 тонн санкционной продукции, прежде всего фруктов, овощей, молочной и мясной продукции", — сообщили в ведомстве.

Ранее TheDairyNews сообщало: как следует из материалов Роспотребнадзора, с 6 августа 2014 года не допущено к ввозу более 2,7 тысяч тонн продукции при осуществлении санитарно-карантинного контроля в пунктах пропуска через государственную границу РФ.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью