Роспотребнадзор обнаружил в киреевской «Пятерочке» факты реализации фальсифицированного сливочного масла

Источник: newstula.ru
Управлением Роспотребнадзора по Тульской области по обращению потребителя проведены контрольно-надзорные мероприятия в отношении ООО «Агроаспект», ЗАО ТД «Перекресток».
В магазинах «Пятерочка» в г. Киреевске Тульской области обнаружены факты реализации 6 наименований фальсифицированного сливочного масла с маркировкой изготовителей Российской Федерации. Фальсификация подтверждена лабораторными испытаниями.

В связи с нарушениями требований технического регламента Таможенного союза «О безопасности молока и молочной продукции» TP ТС 033/2013 в отношении юридических лиц ООО «Агроаспект», ЗАО ТД «Перекресток» возбуждены дела об административном правонарушении по ст. 14.43 ч. 1 КоАП.

В 2016 году юридическое лицо ЗАО ТД «Перекресток» привлекалось к административной ответственности Управлением Роспотребнадзора по Тульской области за иные нарушения требований технических регламентов Таможенного союза.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью