Роспотребнадзор нашёл в «Марии-Ра» фальсифицированное масло

Источник: barnaul.fm
В магазинах Алтайского края продают фальсифицированную молочную продукцию.

Это выявили сотрудники управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю. Ведомство обнародовало данные проверок продуктовых розничных сетей.

Всего за 6 месяцев 2015 года было проведено 17 внеплановых закупок молочной продукции. Образцы сливочного масла протестировали в лаборатории. Оказалось, что 17 образцов — фальсификат. Все они были куплены в магазинах «Мария-Ра» и «Светофор». Изготавливались подделки в Новосибирске, Новосибирской, Новгородской, Кемеровской областях и в Перми.

В пресс-службе Роспотребнадзора по Алтайскому краю сообщили, что в результате проверок из продажи изъяли около 3 тонн некачественного масла, а магазинам выписали несколько штрафов на общую сумму 400 тысяч рублей.

Напомним, в начале октября Роспотребнадзор по Свердловской области обнаружил на прилавках региона фальсифицированный сыр из Алтайского края. До этого «Росконтроль» нашёл алтайский сыр с большим количеством растительных жиров. Ещё ранее Россельхознадзор обвинил сырзавод из Камня-на-Оби в производстве фальсификата.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью