Роспотребнадзор нашел в пяти магазинах "Глобус Гурмэ" нарушений почти на 600 тыс рублей

Источник: itar-tass.com
Московское управление Роспотребнадзора нашло в пяти супермаркетах премиум-класса "Глобус Гурмэ" нарушений санитарно-эпидемиологических требований на общую сумму 596 тыс. рублей.

Об этом говорится в сообщении регионального управления надзорного ведомства.

Так, в четырех магазинах не было обеспечено в полном объеме проведение мероприятий по дезинсекции, в трех магазинах выявлено неудовлетворительное санитарно-техническое состояние помещений, в двух магазинах складирование продуктов питания осуществлялось вне предназначенных для этих целей помещениях, а на складах отсутствовали измерительные приборы для осуществления контроля за температурно-влажностным режимом хранения продукции, уточняется в сообщении.

Кроме того, был выявлен ряд несоответствий продуктов требованиям техрегламента Таможенного союза о безопасности пищевой продукции. При этом кишечной палочки в рамках проверок не обнаружено.

Столичное управление Роспотребнадзора вынесло 22 постановления по делам об административных правонарушениях. При этом по одному из дел суд назначил штраф в размере 40 тыс рублей с конфискацией предметов административного правонарушения - 8 кг сыров.

Супермаркетами "Глобус Гурмэ" управляет ООО "Столичная торговая компания".

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью