Роспотребнадзор нашел на «МК Богдановский» 15 тыс. кг фальсифицированных сыров и масла

Источник: The DairyNews
Роспотребнадзор выявил в сентябре 15000 кг. продукта неустановленного происхождения, который могли готовить к реализации в розничной сети под видом сыра.
"В ходе контрольно-надзорных мероприятий Управлением Роспотребнадзора по Воронежской области по результатам проверки ООО «МК Богдановский» в сентябре т.г. обнаружено более 15000 кг. продукта под видом сыра и сливочного масла без маркировки и документов, подтверждающих происхождение, качество и безопасность продукции", - цитирует сообщение ведомства The DairyNews.

Кроме того, региональным отделением Роспотребнадзора обнаружено еще 320 кг готовой продукции обезличенного сыра или сырного продукта на другом предприятии - ООО "Ровеньки-маслосырзавод" Белгородской области.

"Выявление обезличенной продукции может быть связано с ввозом на территорию Российской Федерации сырного продукта, реализуемого в розничной сети под видом сыра. В настоящее время совместно с правоохранительными органами принимаются меры по дальнейшему расследованию указанных инцидентов", - резюмировали в пресс-службе Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью