Роспотребнадзор Коми предупреждает о несуществующем молочном заводе

Источник: The DairyNews
Управление Роспотребнадзора по Республике Коми сообщает о неоднократном выявлении в субъектах России в обороте некачественной фальсифицированной молочной продукции (масло, сметана и др.) производства ООО «Лакто-Молпрод», передает The DairyNews со ссылкой на сайт регионального ведомства.

По результатам проверок, проведенных специалистами Роспотребнадзора, было установлено, что по указанному фактическому адресу производственная деятельность предприятием не осуществляется с октября 2015 года, по юридическому адресу указанная организация отсутствует.

С целью установления фактического адреса производства фальсифицированной продукции, материалы были направлены в правоохранительные органы. Информация о необходимости прекращения действия всех деклараций о соответствии, выданных ООО «Лакто-Молпрод» была направлена в органы аккредитации.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью