Роспотребнадзор дополнил список изготовителей некачественной молочной продукции

Источник: riaami.ru
По итогам проверки молочной продукции в палатках у метро, управление Роспотребнадзора по Петербургу назвало 10 производителей некачественного творога и молока.

Общественность и СМИ города на Неве всерьез озаботились качеством молочной продукции, которую покупают и вынуждены употреблять жители Санкт-Петербурга.  На основании публикаций в СМИ, результатов экспертизы  «Общественным контролем» образцов творога и сливочного масла  управление Роспотребнадзора по Петербургу провело собственную проверку молочной продукции, продающейся  в палатках около метро. В результате проверки выявлены еще 10 производителей некачественной молочной продукции:

ЗАО «Гдовский молочный завод», Псковская область;

ООО «Агрофирма», Иваново;

ООО «ЭкоМол», Ленинградская область;

ЗАО «Киржачский молочный завод», Владимирская область;

ООО «ЭКОМОЛ», Московская область;

ООО «ДЭНМАКС», Петербург;

ООО «Заснеженная Русь», Нижегородская область;

ООО «Мстинское молоко», Новгородская область;

ООО «ДАРМИЛК», Нижегородская область;

ООО «Межозерное молоко», Ленинградская область.


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью