Роспотребнадзор частично остановил производство на «Останкинском молочном комбинате»

Источник: 1prime.ru
Московское управление Роспотребнадзора выявило нарушения норм в продукции ОАО "Останкинский молочный комбинат", сообщается в пятницу на сайте ведомства.

"За выявленные нарушения требований санитарного законодательства в отношении юридического лица ОАО «Останкинский молочный комбинат» составлен протокол об административном правонарушении по статье 6.3 КоАП РФ. Материалы дела направлены в районный суд Москвы. В результате рассмотрения применено наказание в виде административного приостановления деятельности отдельных участков ОАО «Останкинский молочный комбинат» на 30 суток. Также, составлен протокол, по которому вынесено постановление о назначении административного наказания юридическому лицу ОАО «Останкинский молочный комбинат» на сумму 20 тысяч рублей", - говорится в сообщении.

В материале поясняется, что 3 декабря проведена внеплановая выездная проверка ОАО «Останкинский молочный комбинат" по факту неудовлетворительных результатов лабораторных исследований образцов молока и молочной продукции производства предприятия. При проведении внеплановой выездной проверки установлены многочисленные факты нарушений действующего санитарного законодательства.

По данным управления, в ходе проверки отобрано девять образцов молока и молочной продукции для проведения лабораторных исследований в ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в городе Москве». По результатам проведенных лабораторных исследований два образца не отвечали единым санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим требованиям, а один образец не отвечал требованиям технического регламента таможенного союза 022/2011 «Пищевая продукция в части ее маркировки», а также ГОСТ Р 52783-2007 «Молоко для питания детей дошкольного и школьного возраста» по набору внесенных витаминов и их количеству.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью