Роскачество призвали проверить сыры и йогурты

Источник: rg.ru
Роскачество в 2017 году по предложениям потребителей проверит сыры, йогурты и другую молочную продукцию, сообщил руководитель Роскачества Максим Протасов.
В ходе предшествующих проверок Роскачество опровергло один из самых распространенных потребительских мифов о повсеместной фальсификации молочной продукции: добавление растительного жира было выявлено в менее чем 10 процентах случаев.

Успешно прошедшие проверку Роскачества товары получают Знак качества. Он означает, что товар не только безопасен и соответствует ГОСТам, но и удовлетворяет опережающим стандартам.

Проверки Роскачества показывают, что самым высоким требованиям соответствуют около 25 процентов представленных на потребительском рынке товаров. Около 70 процентов всех выявляемых нарушений касаются несоответствия товара маркировке или связаны с отсутствием на упаковке необходимой информации.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью