Роскачество подтверждает: томский творог – в числе лучших

Источник: The DairyNews
В ходе очередной экспертизы Роскачество исследовало творог 9-процентной жирности от 44 торговых марок, в том числе продукцию ООО «Томское молоко». По итогам проверки творог от томского производителя вошел в число образцов повышенного качества, сообщили The DairyNews в Аграрном центре области.
В продуктах остальных брендов, по данным Роскачества, обнаружены растительные жиры, антибиотики, дрожжи и плесени.

Как писало ранее ИА The DairyNews, Роскачество завершило исследование 44 марок творога. Исследование не показало массового стремления производителей к удешевлению производства, однако, в ходе исследования выявлены отклонения по содержанию полезных бактерий, найдены антибиотики и лишние микроорганизмы.

Творог популярных торговых марок был исследован по 62 показателям. Среди них – наличие в продукте антибиотиков, опасных микроорганизмов, токсичных веществ и тяжелых металлов. Учитывалось и качество продукции – сколько в твороге той или иной марки белка, полезных молочнокислых бактерий и, непосредственно, молока.

Из 44 товаров, отправленных на экспертизу, 16 оказались с нарушениями.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью