«Роскачество» хочет договориться «по-хорошему» с молокозаводами Ставрополья

Источник: newstracker.ru
По итогам досудебно-претензионной работы с Буденновским молокозаводом и Ставропольским молочным комбинатом будет принято решение о судебном разбирательстве, сообщила пресс-секретарь Роскачества Мария-Марта Галичева.

Ранее «Роскачество» провело экспертизу кефира ставропольских производителей и опубликовало результаты, согласно которым в кефире Ставропольского молочного комбината («МКС») и Буденновского молокозавода (входит в состав «Милк Групп») обнаружена кишечная палочка. Производители не согласились с данными результатами и раскритиковали экспертизу. В «Роскачестве» возмутились необоснованной, по их мнению, критикой, и сообщили, что планируют обращаться в суд за распространение ложной информации.

Однако на данный момент представители организации не подали исковое заявлении, так как надеются на внесудебное урегулирование.

«Роскачество всегда стремится к цивилизованному и мировому порядку урегулирования разногласий, поэтому целесообразность подачи искового заявления будет определена по окончанию досудебно-претензионной работы», – сообщила Галичева.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью