Roshen считает неправомерными требования ФНС о выплате 150 млн рублей налогов с дивидендов

Источник: rns.online
Федеральная налоговая служба (ФНС России) по итогам проверок за 2014–2015 годы потребовала от украинской корпорации Roshen дополнительно уплатить более 150 млн руб. с дивидендов, направленных липецкой «дочкой» на Украину, следует из сообщения компании.

«Корпорация Roshen заявляет о том, что данные претензии со стороны ФНС РФ являются неправомерными и нарушают международные обязательства РФ в соответствии с вышеупомянутым соглашением (об избежании двойного налогообложения доходов и имущества и предотвращении уклонений от уплаты налогов между правительством РФ и правительством Украины от 8 февраля 1995 года)», — говорится в сообщении.

Украинская компания отмечает, что она и все юридические лица, входящие в ее состав, «уплачивают налоги в полном соответствии с действующим законодательством», а претензии со стороны ФНС «являются попыткой взыскать с корпорации Roshen дополнительные налоги, которые были надлежащим образом уплачены в бюджет Украины».

«Корпорация будет использовать все имеющиеся правовые средства с целью защитить свои нарушенные интересы и права и не допустить ненадлежащего налогообложения доходов корпорации органами ФНС РФ в ущерб бюджету Украины», — отмечает пресс-служба Roshen.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью