«Росгосстрах» в Калининградской области застраховал поголовье крупного рогатого скота

Источник: wiki-ins.ru
Калининградский филиал компании «Росгосстрах» заключил договор страхования поголовья крупного рогатого скота, принадлежащего одному из животноводческих комплексов Нестеровского района области.
По условиям договора «Росгосстрах» обеспечивает страховой защитой свыше пяти тысяч голов скота. Общая сумма ответственности по заключенному договору превышает 150 млн рублей.

Коровы породы лимузинская, шароле, аберд-агунская и черно-пестрая застрахованы по договору, включающему полный пакет рисков: от заразных болезней (в том числе ящура и чумы), массовых отравлений, увечий по причине стихийных бедствий, пожара и проч.

«Страхование сельскохозяйственных животных сельхозтоваропроизводители осуществляют с целью минимизации возможных убытков, связанных с падежом или другими непредвиденными обстоятельствами, в том числе природными катаклизмами, – говорит директор Калининградского филиала компании «Росгосстрах» Александр Орехов. – Впереди лето, а значит, возрастает вероятность пожаров и вирусных инфекций. Страхуя сельскохозяйственных животных, собственник защищает и свою прибыль, и бизнес в целом».

Агрохолдинг «Долговы и К» является одним из крупнейших в Калининградской области. В его состав входят сельскохозяйственные предприятия, пахотные земли, а также комбикормовый завод, элеватор, рапсовый завод, молокоперерабатывающее предприятие в городе Гусеве – «Гусевмолоко» – со старейшей историей и огромной лояльностью покупателей к торговой марке предприятия, собственная сеть фирменных магазинов.

В 2010 году была запущена новая молочная фабрика «Нежинская» – одна из крупнейших в Европе с поголовьем 4000 высокоудойных пород коров. Сюда же можно отнести хозяйства с поголовьем крупного рогатого скота более чем 3000 голов, что дает возможность обеспечивать натуральным молоком всю Калининградскую область.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью