«Росгосстрах» в Калининградской области застраховал поголовье крупного рогатого скота

Источник: wiki-ins.ru
Калининградский филиал компании «Росгосстрах» застраховал свыше двух тысяч коров, принадлежащих одному из агрохолдингов Нестеровского района.

Поголовье крупного рогатого скота пород гольштинская и черно-пестрая застрахованы от заразных болезней – в том числе ящура и чумы, массовых отравлений, увечий по причине стихийных бедствий, пожара и прочих рисков.

Договор страхования заключен сроком на один год. Сумма ответственности компании «Росгосстрах» составила 123 млн рублей.

«Страхуют сельскохозяйственных животных с целью минимизировать возможные убытки, связанные с падежом или другими непредвиденными обстоятельствами, в том числе природными катаклизмами, – говорит директор Калининградского филиала компании «Росгосстрах» Александр Орехов. – Климатические особенности нашего региона таковы, что только страховка зачастую становится спасением. Так, пронесшийся над регионом в январе ураган «Феликс» причинил серьезный ущерб частным хозяйствам. Впереди лето – а значит, возрастает вероятность пожаров и вирусных инфекций. Страхуя имущество, собственник защищает и свою прибыль, и бизнес в целом».

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью