Росфиннадзор уличил саратовское министерство в нерезультативном расходовании 6 миллионов рублей

Источник: sarinform.ru
Арбитражный суд Саратовской области признал действительными два представления территориального управления Росфиннадзора о нерезультативном расходовании бюджетных денег региональным министерством сельского хозяйства.

Как сообщила пресс-служба суда, представители министерства подали иск о частичном признании представлений недействительными. Речь в них шла о том, что в министерстве не сумели добиться выполнения целевых показателей по федеральной программе "Развитие мелиорации земель сельскохозяйственного назначения России на 2014 – 2020 годы". В качестве примера в пресс-релизе указывается, что указанный в программных документах объем производства молока был в 2014 году выполнен лишь на 77,4 процента. Из-за этого, как сочли в Росфиннадзоре, более 6,13 миллиона рублей бюджетных субсидий были потрачены без результата. Суд этот вывод контролирующей службы подтвердил, отказав в иске представителям минсельхоза.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью