Росавтодор: средства "Платона" направят на ремонт проблемных дорог к октябрю

Источник: tass.ru
Средства, поступившие регионам от взимания платы по системе "Платон" в 2016 году, должны к октябрю быть направлены на решение наиболее острых задач в дорожной сфере.
Об этом сообщил глава Росавтодора Роман Старовойт.

"Правительством было принято решение направить часть средств (от "Платона"), которые будут собраны в 2016 году, целевым образом именно в те регионы и муниципалитеты, где наиболее остро стоит ситуация с дорогами", - сказал собеседник агентства. По его словам,"таких регионов было отобрано 40".

"10 млрд 850 млн рублей уже доведены регионам. И сегодня массово эти средства используются для приведения в нормативное состояние улично-дорожной сети и самых сложных дорог", - уточнил он, добавив, что Федеральное дорожное агентство взяло под контроль расходование этих денег.

"Нами организована рабочая группа, проходят еженедельные заседания и до конца сентября - начала октября 2016 года, в зависимости от климата (в регионах), все эти средства должны быть направлены целевым образом для решения наиболее острых задач. Мы предполагаем, что в конце осени увидим результат от использования "платоновских" средств", - сказал Старовойт.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью