Росавтодор начал проверку "Платона"

Источник: The DairyNews
Дальнобойщики во время общероссийской видеоконференции в минувшие дни пожаловались на то, что система взимания платы с "большегрузов" работает с недочетами, а сайт продолжает виснуть.
Вот как прокомментировал ситуацию руководитель Федерального дорожного агентства Роман Старовойт: "Конечно, в первые дни работы системы были сложности, мы это не скрываем, признаем. Сейчас проводится проверка, как действовал концессионер в этих условиях. За каждое нарушение (сайт не работает, долгое ожидание ответа колл-центра, недобор и так далее) предусмотрены финансовые санкции. Мы уведомили в установленном порядке концессионера о начале проверки. После ее окончания мы, наверное, известим всех пользователей о результатах, о штрафных санкциях, которые, возможно, будут применены к концессионеру". (Цитата по rg.ru)

Ранее стало известно, что Госдума сразу во втором и третьем чтении приняла закон о снижении штрафа за неуплату проезда с 450 тысяч рублей до 5 тысяч. Глава Росавтодора посоветовал в ходе видеоконференции: "Оправляйтесь в рейс, не ждите, когда другие перевозчики займут вашу нишу. Спокойно работайте". И пояснил: "По сути, мы сегодня фиксируем передел рынка, те, кто подстрекает не выходить на линию, сами начинают выполнять рейсы на них".

Ранее сообщалось, что Минтранс высказал уверенность в том, что работа системы "Платон" не разгонит инфляцию, а цены на продовольствие из-за нее не увеличатся.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью