«Росагромаркет» вдвое сократил инвестиции в проект оптово-распределительного центра под Новосибирском

Источник: interfax.ru
Холдинг "Росагромаркет", созданный инвестиционной группой Proxima Capital Group и девелоперской компанией "Ермак" для строительства сети оптово-распределительных центров (ОРЦ), вложит 8,2 млрд рублей в строительство ОРЦ в Промышленно-логистическом парке Новосибирской области (ПЛП), сообщает пресс-служба холдинга.

Ранее сообщалось, что его стоимость оценивалась в 16,5 млрд рублей. Таким образом, объем инвестиций в проект сократится вдвое.

Согласно сообщению, холдинг приступил к строительству объекта, его ввод в эксплуатацию запланирован на второй квартал 2019 года. Проектное финансирование объекта осуществляет Сбербанк (MOEX: SBER).

"Общая площадь первой очереди составит 105 тыс. кв. метров, расположенных на земельном участке 43 га. В состав Новосибирского ОРЦ войдут мультитемпературные и морозильные терминалы, современные торговые павильоны, а также вспомогательные и технические здания и сооружения", - отмечается в пресс-релизе.

Общая площадь всех очередей ОРЦ и земельного участка, на котором они будут возведены, не уточняется. Как сообщал гендиректор холдинга Богдан Григорьев два года назад на заседании инвестсовета при губернаторе Новосибирской области, ОРЦ будет размещен на участке в 107,7 га.

Пресс-служба холдинга напоминает, что в феврале 2018 года Внешэкономбанк, соинвестор "Росагромаркета", подписал с Минсельхозом России соглашение о намерении создать федеральную сеть ОРЦ.

В конце февраля этого года "Росагромаркет" начал подготовку земельного участка в Новосибирске для строительства. До этого холдинг с 2016 года неоднократно откладывал начало строительных работ, объясняя это ожиданием решения Минсельхоза о мерах господдержки проекта.

Компания "Росагромаркет" была основана в 2014 году группой "Ермак" и Proxima Capital для создания в России сети ОРЦ для хранения, доработки, фасовки, транспортировки и реализации сельскохозяйственной продукции.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью