Росагромаркет отложил ввод оптово-распределительного центра под Новосибирском на 2020 год

Источник: interfax.ru
Холдинг "Росагромаркет", созданный инвестиционной группой Proxima Capital Group и девелоперской компанией "Ермак" для строительства сети оптово-распределительных центров (ОРЦ), перенес ввод ОРЦ под Новосибирском на начало 2020 года, сообщил губернатор Новосибирской области Андрей Травников журналистам во вторник.

Сдача в эксплуатацию центра (строится в промышленно-логистическом парке (ПЛП) в Новосибирской области) ранее планировалась на второй квартал 2019 года.

"По этому проекту есть вопросы, он сегодня отстает от сроков реализации. На прошлой неделе во время объезда ПЛП я встречался с представителями инвесторов, с руководителями подрядной строительной организации. Они действительно планируют в начале следующего года запустить первую очередь этого проекта, но сегодня основной вопрос - это открытие финансирования со стороны банков и партнеров", - сказал Травников.

Он добавил, что правительство области готово продлить меры поддержки проекта после решения вопроса с финансированием. Ранее сообщалось, что "Росагромаркет" планирует вложить 8,2 млрд рублей в строительство первой очереди ОРЦ общей площадью 105 тыс. кв. метров. Компания "Росагромаркет" была основана в 2014 году группой "Ермак" и Proxima Capital для создания в России сети ОРЦ для хранения, доработки, фасовки, транспортировки и реализации сельскохозяйственной продукции.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью