«Росагромаркет» откроет оптово-распределительный центр в Казани в 2020 году

Источник: kommersant.ru
Холдинг «Росагромаркет» намерен открыть оптово-распределительный центр (ОРЦ) сельхозпродукции в Казани в середине 2020 года. Об этом говорится в сообщении агентства «Прайм». Строить центр начнут в 2019 году. Стоимость проекта не называется, однако известно, что на создание пилотного ОРЦ в Новосибирске потратили 8 млрд руб.

Строительство ОРЦ в 40 регионах России предусмотрено программой Минсельхоза и Внешэкономбанка. На территориях центров будут площадки для хранения, доработки, логистики и продажи сельхозпродукции.

«Создание единой федеральной сети ОРЦ позволит наладить перераспределение сельскохозяйственной продукции между российскими регионами, а наличие онлайн-торговли, платежной и IT-систем позволят участникам легко выходить в новые регионы»,— отмечается на сайте холдинга.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью