Росагромаркет объясняет отсрочку ввода ОРЦ под Новосибирском сменой банка-кредитора

Источник: interfax.ru
Перенос срока ввода в эксплуатацию оптово-распределительного центра (ОРЦ) холдинга "Росагромаркет" под Новосибирском связан со сменой кредитной организации, сообщил "Интерфаксу" гендиректор компании Богдан Григорьев.
Росагромаркет объясняет отсрочку ввода ОРЦ под Новосибирском сменой банка-кредитора

Как сообщалось, накануне губернатор Новосибирской области Андрей Травников сказал журналистам, что "Росагромаркет" перенес ввод ОРЦ на начало 2020 года. Ранее планировалось ввести объект в начале лета 2019 года.

"Подтверждаем срок ввода объекта "ОРЦ-Новосибирск" в эксплуатацию в I квартале 2020 года. Изменение срока связано со сменой финансирующего банка с целью улучшения условий кредитования", - сказал Григорьев "Интерфаксу", не назвав кредитные организации.

По данным гендиректора "Росагромаркета", на объекте выполнено около 25% строительно-монтажных работ, объем вложенных средств превысил 2 млрд рублей. Объемы финансирования, по словам Григорьева, не изменились: 8,2 млрд рублей на первую очередь и 16 млрд рублей - суммарно на первую и вторую.

Как ранее сообщали "Интерфаксу" в "Росагромаркете", общая площадь логистических мощностей первой очереди составит 105 тыс. кв. метров. ОРЦ будет включать в себя мультитемпературные и морозильные терминалы, торговые павильоны, вспомогательные и технические здания и сооружения. В этот объем войдут два блока мультитемпературных складов по 30 тыс. кв. метров и один блок низкотемпературного склада 6,5 тыс. кв. метров. На оставшихся площадях будут открыты помещения для реализации продукции сельхозпроизводителями.

По данным на апрель 2019 года, у компании были заключены договоры на 30% мощностей от общей площади сдаваемых помещений. Компания "Росагромаркет" была основана в 2014 году группой "Ермак" и Proxima Capital для создания в России сети ОРЦ для хранения, доработки, фасовки, транспортировки и реализации сельскохозяйственной продукции.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью