Росагролизинг подвел итоги за 2010 год

Источник: agro.ru
В 2010 году ОАО «Росагролизинг» в плановом порядке были выполнены задачи по обеспечению отечественного агропромышленного комплекса, в т.ч. в рамках реализации Государственной программы развития сельского хозяйства.
В 2010 году ОАО «Росагролизинг» в плановом порядке были выполнены задачи по обеспечению отечественного агропромышленного комплекса, в т.ч. в рамках реализации Государственной программы развития сельского хозяйства.

В 2010 году в рамках исполнения показателей Госпрограммы Росагролизинг должен был поставить в хозяйства страны 30 тыс. голов племенной продукции и оборудование для 65 тыс. скотомест, сообщает пресс-служба компании.

По итогам года было передано по заявкам сельхозтоваропроизводителей 31 229 голов племенного скота, введены в эксплуатацию 67 837 скотомест. В результате принятия ОАО Росагролизинг» ряда принципиальных решений доля российских поставщиков племенной продукции выросла с 40% в 2009 году до 88% в 2010 году.

Были внедрены новые комплексные меры, способствовавшие снижению финансовой нагрузки на сельхозпроизводителей. В том числе, заключены дополнительные соглашения со страховой компанией о снижении ставок, что привело к экономии средств лизингополучателей по страхованию от 30% до 55% в зависимости от условий договора.

В рамках Госпрограммы в 2011 году ОАО «Росагролизинг» обеспечит поставку сельхозтоваропроизводителям племенной продукции в объеме не менее 30 тыс. голов и оборудования для 65 тыс. скотомест.

Решению этих задач, в том числе, будут способствовать направленные Правительством Российской Федерации в декабре 2010 года в уставный капитал средства федерального бюджета в размере 3 млрд. рублей, а также принимаемые руководством компании меры по повышению доступности федерального лизинга.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью