Росагролизинг подписал Соглашение о сотрудничестве с Липецкой областью

Генеральный директор государственной компании «Росагролизинг» Елена Скрынник и Глава администрации Липецкой области Олег Королев подписали Соглашение о сотрудничестве по реализации мероприятий, предусмотренных Государственной программой развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2008-2012 годы.

18 марта 2008 года генеральный директор государственной компании «Росагролизинг» Елена Скрынник и Глава администрации Липецкой области Олег Королев подписали Соглашение о сотрудничестве по реализации мероприятий, предусмотренных Государственной программой развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2008-2012 годы.   

Подписанное Соглашение предусматривает осуществление совместных усилий по развитию и поддержке племенного животноводства, технической и технологической модернизации сельского хозяйства Липецкой области.

Общий объем заключенных договоров ОАО «Росагролизинг» с предприятиями Липецкой области составляет более 2,9 млрд рублей, в том числе в рамках реализации направления инвестиционного лизинга – 1,6 млрд рублей.

Компания «Росагролизинг» активно сотрудничает с лизингополучателями региона, выполняя заявки на поставку высококлассного племенного скота и новейшего животноводческого оборудования.

На предприятия Липецкой области Росагролизинг осуществляет поставки элеваторного оборудования, в частности, оборудование для хранения зерна на 12 тыс. тонн, а также зерносушилок горизонтального типа.

В рамках инвестиционного лизинга в настоящее время на одно из предприятий региона завершается поставка высокотехнологичного оборудования по восстановления молока и ферментации.

За время сотрудничества с Липецкой областью компанией «Росагролизинг» в хозяйства региона поставлено более 2 тыс. 830 голов высокопродуктивного племенного скота, животноводческое оборудование для создания и модернизации 3 тыс. 200 скотомест, а также 369 единиц новейшей сельскохозяйственной техники.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью