Росагролизинг выделит Саратовской области 605 млн. рублей

Источник: om-saratov.ru
3 июля, губернатор Валерия Радаева встретился в Москве с генеральным директором ОАО «Росагролизинг» Валерием Назаровым.
3 июля, губернатор Валерия Радаева встретился в Москве с генеральным директором ОАО «Росагролизинг» Валерием Назаровым.

На встрече обсуждалось участие Саратовской области в программе обновления парка сельскохозяйственной техники. На участие в программе ОАО «Росагролизинг» было подано свыше 200 заявок на сумму 756,1 млн. рублей. При этом текущая квота региона составляет 405 млн. рублей – это пятое место по объёму в РФ. 
Валерий Радаев попросил повысить квоту, и было решено увеличить объем средств, выделяемых региону, еще на 200 млн. рублей.

Губернатор также обсудил с Валерием Назаровым перспективы строительства молочного комплекса на территории региона. Планируется, что молочная ферма ООО «Элита-С» на 1800 голов будет построена в селе Нижняя Чернавка Вольского района. 

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью