«Росагролизинг» с 2021 года планирует ежегодный объем закупок техники на 40 млрд рублей

Источник: The DairyNews
Компания «Росагролизинг» планирует в 2021 году довести ежегодный объем закупок и передачи в лизинг сельхозтехники на сумму около 40 млрд рублей, в этом году этот объем достиг 27 млрд рублей, сообщил в четверг генеральный директор «Росагролизинга» Павел Косов ходе совещания в Ростове-на-Дону.

«Исходим из того, что начиная с 2021 года ежегодный объем закупок и передачи в лизинг будет составлять около 40 млрд рублей», — сказал Косов.

Он уточнил, что в этом году компания заключила сделки на приобретение и передачу в лизинг на 27 млрд рублей. «Это почти 7 тысяч единиц техники. В прошлом году было 15,5 млрд рублей», — пояснил руководитель «Росагролизинга».

В июле Косов на встрече с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым сообщал, что компания планирует к 2025 г. поставить сельхозтоваропроизводителям не менее 55 тыс. единиц отечественной техники.

Ранее сообщалось, что правительство РФ приняло решение о введении с 2020 года механизма лизинга для покупателей российской сельхозтехники. По мнению вице-премьера РФ Дмитрия Козака, переход на систему льготного лизинга позволит создать конкуренцию на рынке, увеличить предложение и качество продукции.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью