Росагролизинг провел семинар для аграриев Томской области

Источник: The DairyNews
Специалисты АО «Росагролизинг» в режиме видеоконференции рассказали томским аграриям об основных направлениях деятельности Общества, о выгодных условиях федерального лизинга и льготных программах компании, передает The DairyNews со ссылкой на пресс-службу Росагролизинга.

В семинаре приняли участие эксперты Росагролизинга – заместитель руководителя Департамента лизинга сельскохозяйственной техники Александр Клепченко, начальник Управления технологического обеспечения животноводства и перерабатывающей промышленности Борис Горин, начальник отдела сопровождения лизинговых проектов Максим Петрунин, а также сотрудники ОГБУ «Аграрный центр Томской области», областного Департамента по социально-экономическому развитию села и местные аграрии.

Специалисты агропромышленной лизинговой компании подробно рассказали о выгодных условиях, которые предлагает Общество на приобретение сельхозтехники, оборудования и племенных животных, об особенностях льготных программ и акций Росагролизинга, о работе сервиса «Личный кабинет», объяснили правила заполнения и подачи документов на приобретение предметов лизинга.

Эта информация вызвала большой интерес у сельхозтоваропроизводителей Томской области. Их интересовали сроки рассмотрения заявки и поставки сельхозмашин, приобретение через Общество бывшей в эксплуатации техники и племенного высокопродуктивного скота. По каждому вопросу эксперты Росагролизинга провели индивидуальные консультации.

«Спасибо компании за такой семинар. У нас накопилось очень много вопросов, и сегодня на все из них были получены исчерпывающие ответы. Росагролизинг предоставляет очень хорошие условия сотрудничества, пожалуй, лучшие в стране. Поэтому желающих использовать возможности федерального лизинга в Томской области очень много. И после таких семинаров их станет еще больше», – поделился своими впечатлениями управляющий ООО «СХП «Усть-Бакчарское» из Чаинского района Максим Карпачев.

Хозяйство, которое специализируется на молочном животноводстве, приобрело по федеральному лизингу 4 трактора «Беларус», посевной комплекс, раздатчики грубых кормов, автомобильную технику и планирует в дальнейшем модернизировать сельхозпроизводство при поддержке Общества.

Новый формат работы с Томской областью был запущен в начале августа этого года, когда Росагролизинг провел обучающий семинар в режиме видеоконференции для сотрудников областных информационно-консультационных служб (ИКЦ). Получился живой и конструктивный диалог, который по просьбам руководства ИКЦ было решено продолжить с привлечением местных сельхозтоваропроизводителей. По словам руководителя ОГБУ «Аграрный центр Томской области» Ольги Шинкевич, сотрудники учреждения продолжают информировать аграриев региона по широкому спектру вопросов сотрудничества с Росагролизингом, сопровождая консультации раздачей информационных материалов компании.


Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью