«Росагролизинг» получил 4 млрд руб. в рамках докапитализации

Источник: interfax.ru
"Росагролизинг" получил 4 млрд рублей в рамках докапитализации, сообщили в компании.

Докапитализация предусмотрена проектом федерального бюджета на 2019 год.

Таким образом, уставный капитал компании увеличился до 87 млрд рублей.

"Поступившие средства будут направлены на техническую модернизацию и обеспечение аграриев новой сельскохозяйственной техникой", - пояснили в пресс-службе, отметив, что в планах компании - приобретение более 1 тыс. сельхозмашин.

В "Росагролизинге" напомнили, что в списке поставщиков - более 100 предприятий сельхозмашиностроения, пищевого и перерабатывающего оборудования, номенклатура лизинга превышает 6,4 тыс. наименований. "Клиентами компании являются 11 тыс. сельхозпроизводителей", - сказали в пресс-службе.

АО "Росагролизинг" - государственная лизинговая компания, созданная в 2001 году для решения задач по технической и технологической модернизации отечественного АПК. С 2002 по 2017 годы "Росагролизинг" поставил аграриям 86,2 тыс. единиц техники, 643 тыс. голов племенных животных, оборудовал более 1 млн скотомест на общую сумму 230 млрд рублей.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью