Росагролизинг перезапустил самую популярную для аграриев льготную программу

Источник: The DairyNews
В начале февраля Росагролизинг перезапустил самую популярную для аграриев льготную программу – «Обновление парка техники 2.0. (ОПТ 2.0)», пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу Минсельхоза РФ.

Теперь сельхозтоваропроизводителям страны доступны новые сельхозмашины на еще более выгодных условиях. В первые дни с заявками обратились аграрии из 40 субъектов РФ, в том числе из 26 регионов, которым в 2018 году программа ОПТ была недоступна. Среди них – Ростовская, Рязанская, Тульская области, Кабардино-Балкарская Республика.

В 2019 году Росагролизинг упразднил региональное квотирование – к участию допускаются все субъекты РФ. Напомним, что год назад программой мог воспользоваться только 21 регион.

В рамках обновлений ОПТ 2.0 аграрии страны могут приобрести технику на уникальных условиях: полное отсутствие авансового платежа для самоходной техники, ставка вознаграждения – 3 %, отсрочка первого платежа – 6 месяцев, гарантийное обеспечение не требуется.

Для удобства сельхозтоваропроизводителей на официальном сайте Росагролизинга создан раздел, содержащий всю необходимую информацию.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью