Росагролизинг готов оказать помощь хозяйствам, пострадавшим при пожаре в Забайкалье

Источник: The DairyNews
Речь о поддержке жителей региона зашла на встрече премьер-министра РФ Дмитрия Медведева с участниками Всероссийского экологического форума «Чистая страна», пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу Росагролизинга.

В ходе совещания было предложено оказать помощь пострадавшему населению, в том числе через существующие программы Росагролизинга.

В свою очередь, Росагролизинг уже связался со всеми своими клиентами в пострадавшем регионе. На сегодняшний день идет сбор информации о масштабах потерь техники и поголовья скота, приобретенного в лизинг хозяйствами Забайкалья.

«Мы готовы оказать содействие своим клиентам по действующим договорам в рамках наших возможностей, поддержать хозяйства, - сообщил заместитель генерального директора АО «Росагролизинг» Василий Эмме, - специалисты компании посетят регион с целью выработки антикризисных мер индивидуально для каждого пострадавшего фермера».

За весь период сотрудничества Общества с Забайкальским краем в регион было поставлено почти 400 единиц сельхозтехники и более 2,1 тысяч голов племенного скота.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью