Росагролизинг будет поставлять коров и лощадей в Якутию

Источник: ИА DairyNews
11 октября генеральный директор ОАО «Росагролизинг» Валерий Назаров провел рабочую встречу с министром сельского хозяйства и продовольственной политики Республики Саха (Якутия) Иваном Слепцовым.
11 октября генеральный директор ОАО «Росагролизинг» Валерий Назаров провел рабочую встречу с министром сельского хозяйства и продовольственной политики Республики Саха (Якутия) Иваном Слепцовым. Глава якутского Минсельхоза подтвердил намерения аграриев республики на регулярной основе приобретать сельхозтехнику, современное оборудование и племенной скот по системе федерального лизинга. Об этом сообщает официальная пресс-служба Росагролизинга.

Минсельхоз республики передал в Росагролизинг перечень региональных сельхозтоваропроизводителей с указанием сельхозтехники, оборудования и скота, которые будут поставляться в Якутию по системе федерального лизинга в течение 2011-2012 гг.

Согласно представленному списку, якутские фермеры планируют приобрести через Росагролизинг свыше 100 единиц сельскохозяйственной техники (в том числе перераспределяемой по программе субсидирования), 1100 голов племенных оленей, 3200 голов племенного КРС мясных и молочных пород, более 650 лошадей.

Валерий Назаров сообщил, что в ближайшее время все переданные заявки будут рассмотрены кредитным комитетом, по результатам которого Росагролизинг начнет их реализацию.

Данная поставка положит начало процессу масштабной технической и технологической модернизации АПК Республики Саха (Якутия). В течение 5 лет при помощи ОАО «Росагролизинг» регион планирует увеличить поголовье КРС на 40 тыс. голов, то есть примерно в полтора раза.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью