США 04.02.2014

Родители сноубордистки из США продали всех коров с фермы, чтобы дочь поехала на ОИ в Сочи

Источник: itar-tass.com
По словам спортсменки Кэйтлин Фэррингтон, деньги, вырученные от продажи скота, пошли на оплату тренировочных сборов.

Родителям американской сноубордистки Кэйтлин Фэррингтон пришлось продать всех коров с фермы, чтобы дочь поехала на зимние Олимпийские игры в Сочи.

24-летняя спортсменка в интервью NBC призналась, что для оплаты тренировочных сборов родителям, владеющими фермой в Санни-Валли в штате Айдахо, пришлось расстаться с абсолютно всеми коровами. Детство Фэррингтон прошло на этой ферме.

"Каждую неделю перед поездкой на соревнования, по средам, я была похожа на торговку рогатым скотом, - сказала Фэррингтон. - Рано утром мы загружали корову в грузовик, а отец отвозил на рынок и продавал. Деньги шли на оплату поездки на состязания, которые проходили по выходным. И в итоге коров у нас совсем не осталось. Родители мне очень сильно помогли и понимали, что я люблю сноуборд. И хотели, чтобы я добилась успеха в спорте".

Фэррингтон впервые выступит на Олимпийских играх. Спортсменка является серебряным призером чемпионата мира-2008 среди юниорок, бронзовым призером этапа Кубка мира в Парк-Сити (США), победительницей общего зачета Гран-при США, на ЧМ-2013 она заняла четвертое место. Выступает в дисциплине хафпайп.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью