Робот-подравниватель кормов Lely Juno трудится в Пермском крае

Источник: The DairyNews
Компания Lely, мировой лидер автоматизированного доения, сообщает о запуске робота-подравнивателя кормов Lely Juno в Пермском крае на ферме «Ключи».
14 октября 2015 года губернатор Пермского края Виктор Фёдорович Басаргин открыл новый животноводческий комплекс в Чусовском районе.
 

Проект позволит в перспективе обеспечить молоком десятки тысяч жителей — полностью перекрыть потребности региона.



Одной из особенностей комплекса стало использование робота-подравнивателя кормов Juno.
 

Робот не только освобождает рабочие руки от монотонной работы, но и обеспечивает прирост надоя молока. Управлять Juno можно не только с пульта, но теперь и со смартфона, что становится интересным даже для молодежи. Только с начала 2015 года компанией Lely продано уже 20 таких роботов-подравнивателей, два из них в Пермский край. Такой интерес вызван тем, что окупаемость этого устройства, только за счет подтвержденного прироста надоев молока, составляет один год.
 

«Сегодня состоялось очень значимое событие — открывается новый животноводческий комплекс. Очень приятно, что предприятие запускает производство в такое непростое время. Мы сегодня в сельском хозяйстве делаем акцент на животноводство, на молочные фермы, мы видим, что сегодня есть возможность активно участвовать в освоении рынка с точки зрения импортозамещения и поставок нашей продукции», — обратился к присутствующим на открытии фермы глава региона.
 




О Группе Lely
Компания Lely, основанная в 1948 году, направляет все свои усилия на создание  экологически безопасного, прибыльного и приносящего удовольствие будущего в сельском хозяйстве.
Lely является единственной компанией в мире, которая обеспечивает сельскохозяйственный сектор полным ассортиментом продуктов и услуг — от систем заготовки кормов до автоматизированных систем кормления, роботов-уборщиков коровника и доильных роботов.
Кроме того, компания работает над развитием энергетически нейтральных технологий в молочной отрасли. На протяжении многих лет Lely занимает лидирующую позицию на мировом рынке продаж и обслуживания автоматизированных систем доения.
Компания занимает устойчивое положение в секторе заготовки кормов, накапливая огромный опыт и знания на протяжении своей 65-летней истории.
Группа Lely работает более чем в 60 странах мира, число ее сотрудников составляет около 2000 человек.


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью