Крым 26.09.2017

РНКБ Банк предоставил льготный кредит на 100 млн крупнейшему крымскому молочному заводу ООО «Новатор»

Источник: The DairyNews
РНКБ Банк открыл ООО «Новатор» кредитную линию с общим лимитом на сумму 100 миллионов рублей. Средства предоставлены на 12 месяцев на приобретение сырья для изготовления молочной продукции. Кредит выдан предприятию по ставке 5% годовых по Программе льготного кредитования сельскохозяйственных товаропроизводителей, передает The DairyNews со ссылкой на сайт банка.

– Одним из приоритетов работы банка является поддержка местных производителей, – говорит исполняющий обязанности президента РНКБ Алексей Щербаков. – РНКБ не только предлагает сельхозпроизводителям Крыма специализированные кредитные продукты с учетом их потребностей и специфики работы, но и предоставляет возможность брать кредиты на льготных условиях в случае соответствия заемщика условиям программы.

ООО «Новатор» является одним из крупнейших производителей молочной продукции Республики Крым. Основным направлением деятельности предприятия является производство молочных продуктов (сухие молокопродукты, твердые сыры, цельномолочная продукция и пр.). Собственные ТМ: «Молочный доктор», «Джанкойский сыр», «Азбука Крыма», «Милая деревня». Производственная мощность предприятия - 300 тонн перерабатываемого молока за смену.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью