Ритейлер X5 увеличил выручку на 25,9% во II квартале года

Источник: The DairyNews
Ритейлер X5 увеличил выручку на 25,9% во II квартале 2016 года, сообщает The DairyNews со ссылкой на пресс-службу компании, которая сообщила, что результаты обусловлены ростом сопоставимых (LFL) продаж, а также сильным ростом торговой площади.
«Х5 Retail Group на протяжении трех кварталов подряд сохраняет статус самой быстрорастущей по объему выручки публичной компании на российском рынке продуктовой розницы. Во втором квартале этого года нам удалось достигнуть значительного роста выручки, высоких показателей сопоставимых продаж (LFL) и повышения рентабельности, несмотря на сохраняющуюся на рынке нестабильность. Более того, нам удалось добиться этих впечатляющих результатов на фоне постоянного повышения стандартов операционной деятельности. С начала года мы реализуем ряд проектов, направленных на рост операционной эффективности на уровне магазинов. Эти проекты не только  дают нам возможность осуществлять точечные инвестиции в цены для поддержки потребителей в текущих рыночных условиях, но и положительно влияют на  показатели рентабельности. Так, например, благодаря успешному внедрению географической информационной системы (ГИС), которая оптимизирует процесс выбора локаций для открытия новых магазинов, мы можем поддерживать высокие темпы органического роста, сохраняя необходимую рентабельность», - прокомментировал информацию главный исполнительный директор X5 Игорь Шехтерман.

В X5 отмечают, что торговая сеть «Пятерочка» внесла основной вклад в рост выручки Х5. Рост чистой розничной выручки во 2 кв. 2016 г. составил 30,6% год к году. Кроме того, компания добавила 539 новых магазинов во 2 кв. 2016 г. против 332 магазинов за 2 кв. 2015 г. Прирост торговой площади составил 233,2 тыс. кв. м.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью