Ритейлер Metro начал реорганизацию бизнеса в России

Источник: rns.online
После разделения бизнеса Metro AG продуктовый ритейлер Metro Cash and Carry будет активно развивать работу с профессиональными клиентами: рестораторами, отельерами и кейтеринговыми службами, сообщил RNS глава московского представительства Metro AG Алексей Григорьев в кулуарах Гайдаровского форума.
«Metro приобретет большую ориентацию на работу с профессиональными клиентами: рестораторами, кейтеринговыми службами, отельерами», — сказал он.

Григорьев отметил, что абсолютной тенденцией и задачей руководства ритейлера сейчас является усиление и развитие направления сотрудничества с профессиональными клиентами.

По словам Григорьева, процесс разделения бизнеса Metro AG на продуктовый сегмент Metro Cash & Carry и сегмент продажи электроники в России уже начался.

«Компании де-факто начинают жить друг от друга отдельно, меняется структура холдинга», — отметил Григорьев.

Ранее сообщалось, что немецкий ритейлер Metro разделяется на две компании. В середине декабря прошлого года пресс-служба ритейлера уточнила, что после разделения в Metro войдет бизнес компании, связанный с оптовой продажей и продажей продуктов питания, в другую компанию — Ceconomy — войдет бизнес, связанный с потребительской электроникой.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью