Ринат Хасанов: в течение 2-3 лет в молочном секторе будет бум инвестиций

Источник: The DairyNews
Ринат Хасанов, руководитель направления по работе с агропромышленными компаниями Deloitte Russia, в ходе бизнес-форума «На старт: новые возможности в Российском агробизнесе» заявил о текущем недоинвестировании в молочной индустрии, информирует The DairyNews.

В ходе бизнес-форума «На старт: новые возможности в Российском агробизнесе» Ринат Хасанов, руководитель направления по работе с агропромышленными компаниями Deloitte Russia, отметил, что на текущий момент никакого движения в сторону импортозамещения нет. Эксперт добавил: «Эконива» со своими темпами развития будет замещать импорт в России в течение 50 лет. В молочном секторе колоссальное недоинвестирование».


«Deloitte Russia ожидает, что именно молочное скотоводство будет драйвером АПК на ближайшей перспективе 4-5 лет. Потому что этот сегмент явно недоинвестирован, и мы видим интерес азиатских инвесторов. На сегодняшний день уже есть ряд успешных непубличных проектов в молоке. Они показывают соизмеримую маржу, просто потому что сейчас рынок деконсолидирован, довольно просто войти в него», - заявил эксперт.

Г-н Хасанов также сообщил, что в течение 2-3 лет случится бум инвестиций в молочной отрасли. «Сейчас много проектов находятся на стадии изучения финансовой жизнеспособности, мы помогаем банкам верифицировать на сколько жизнеспособны эти проекты», - утверждает представитель Deloitte Russia.


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью