Ричард Холл назвал вегетарианское движение в массах одним из трендов уходящего года

Источник: The DairyNews
Генеральный директор Zenith Global Ричард Холл в комментарии The DairyNews выделил наиболее яркие тенденции уходящего года. Эксперт отнес к ним усиление давления на использование пластика, вегетарианское движение в массах и электронную торговлю как угрозу ретейлу, передает The DairyNews.

– Я полагаю, что уходящий год характеризовался тремя трендами, которые проявили себя сильнее, чем ранее. Речь идет об усилении давления на использование пластика, вегетарианском движении в массах и электронной торговле, которая возникла как серьезная угроза ретейлу, – рассказал Холл. При этом эксперт добавил, что основным вектором работы Zenith Global было укрепление деятельности в сфере транзакционных и операционных услуг.

– Конструирование новых рынков и технологических возможностей – наш приоритет на 2019 год. Все большую важность обретают темы здоровья и устойчивости. Мы считаем, что обладаем всем необходимым для генерации идей в области еды и напитков, поэтому будем стремиться к дальнейшему росту, – подчеркнул генеральный директор Zenith Global.

 По словам эксперта, правительства стран во всем мире пока не в состоянии объединить усилия, чтобы удовлетворить растущие потребности общества.

– Бизнес становится все более значимым за пределами рынка, его действие распространяется на решение общественных проблем, такой тенденции ранее не наблюдалось. Я хочу, чтобы больше предприятий осознали это и начали вносить свой вклад в коллективные решения, особенно в области здравоохранения, устойчивости и доверия, – резюмировал Холл.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью