РФПИ на ВЭФ договорится с вьетнамской TH Group о сельхозпроекте на Дальнем Востоке

Источник: ria.ru
РФПИ в рамках Восточного экономического форума подпишет с вьетнамской TH Group соглашение о сельскохозяйственном проекте на Дальнем Востоке, рассказал глава фонда Кирилл Дмитриев.
"Мы подпишем соглашение с вьетнамским конгломератом TH Group, речь идет о сельскохозяйственном проекте на Дальнем Востоке с фокусом на молочное животноводство", - заявил он в кулуарах форума.

"Объем средств мы не раскрываем. Вьетнам для нас важен, мы не так много делали совместных проектов ранее, сейчас будем активизироваться", - добавил Дмитриев.

РФПИ реализует ряд проектов в сфере АПК и с другими партнерами из Азии. Так, например, в мае 2016 года фонд, правительство Рязанской области, таиландский конгломерат CP Group и китайская компания Banner Infant Dairy Products (Banner Dairy) договорились о совместных инвестициях в 1 миллиард долларов в строительство крупнейшего в РФ интегрированного молочно-товарного комплекса на территории Рязанской области.

В мае 2016 года РФПИ и вьетнамский государственный инвестиционный фонд State Capital Investment Corporation (SCIC) договорились инвестировать 500 миллионов долларов в создание российско-вьетнамской инвестиционной платформы для проектов в области двусторонней торговли.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью