РФПИ и таиландская CP Group рассматривают инвестиции в агрокомпании России

Источник: The DairyNews
Как сообщил в интервью РИА-Новости глава Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев, РФПИ и крупнейший конгломерат Таиланда Charoen Pokphand Group (CP Group) рассматривают инвестиции в существующие компании в агросекторе РФ. Напомним, ранее было подписано соглашение  об инвестициях партнеров в 1 миллиард долларов в строительство крупнейшего в РФ интегрированного молочно-товарного комплекса на территории Рязанской области.
"С CP Group мы смотрим на инвестиции в существующие компании в агросекторе России, но пока никаких решений не принято. - сказал Дмитриев - CP Group это важный партнёр не только из-за денег, которые они инвестируют, но и из-за того, что они являются крупнейшей агрогруппой в Азии и успешно продают различную продукцию в регионе".

Представители CP Foods (входит в конгломерат) при этом заявили, что CP Group допускает приобретение доли или стратегическое сотрудничество с российскими компаниями в будущем.

Напомним, соглашение об инвестиционном проекте в молочной отрасли Рязанского региона подписали Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ), таиландский конгломерат Charoen Pokphand Group (C.P. Group), китайская компания Banner Infant Dairy Products (Banner Dairy), ведущие ближневосточные инвесторы и банки, а также Правительство Рязанской области, следует из пресс-релиза РФПИ.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью