РФФИ вновь не смог продать акции Белоярского молокозавода

Источник: «УралПолит.Ru»
Торги по продаже 100% акций ОАО «Белоярский молочный завод», находящихся в федеральной собственности, не состоялись в связи с отсутствием заявок. По словам представителя РФФИ, на покупку актива не было подано ни одной заявки. В дальнейшем в зависимости от решения Росимущества акции могут быть выставлены на продажу вновь.
РФФИ вновь не смог продать акции Белоярского молокозавода

Торги по продаже 100% акций ОАО «Белоярский молочный завод», находящихся в федеральной собственности, не состоялись в связи с отсутствием заявок. Об этом экспертному каналу «УралПолит.Ru» сообщили в филиале РФФИ в Тюменской области.

По словам представителя РФФИ, на покупку актива не было подано ни одной заявки. В дальнейшем в зависимости от решения Росимущества акции могут быть выставлены на продажу вновь.

Как «УралПолит.Ru» сообщал ранее, основание продажи – решение об условиях приватизации акций открытого акционерного общества «Белоярский молочный завод», принятое Федеральным агентством по управлению федеральным имуществом и утвержденное его распоряжением от 29 июня 2007 года. Собственник выставляемых на продажу акций – Российская Федерация.

На торги выставляются акции, принадлежащие государству. Начальная цена акций составляет 10 млн. 161 тыс. 598 рублей. Величина снижения цены – 1 млн. 16 тыс. 159 рублей 80 копеек. Минимальная цена предложения, по которой могут быть проданы акции – 5 млн. 80 тыс. 799 рублей.

Как «УралПолит.Ru» сообщал ранее, РФФИ пытается продать акции, принадлежащие государству. Несмотря на неоднократные попытки – а их было не менее пяти, желающих приобрести акционерное общество так и не нашлось. Эксперты отмечают, что связано это с кредиторской задолженностью, которое имеет предприятие. Так, на конец 2007 года она составляла 802 тыс. рублей.

Отметим, что предприятие специализируется на производстве цельномолочной продукции, продовольственных товаров, торгово-посреднической деятельности оптовой торговле.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью