РФ с 9 января запрещает поставки молока с 5 предприятий Эстонии

Источник: ИА DairyNews
Россельхознадзор с 9 января декабря запрещает поставки молочной и рыбной продукции с 11 предприятий Эстонии.
РФ с 9 января запрещает поставки молока с 5 предприятий Эстонии
Как сообщает Россельхознадзор, запрет на ввоз молочной продукции касается пяти предприятий, в том числе одного из заводов компании Tere.

Одновременно с этим, для предприятия Valio Eesti AS Laeva Meierei право поставок молочной продукции сохраняется, при условии устранения выявленных в ходе инспекции нарушений, указано в сообщении российского ведомства. Это касается и предприятия OÜ ESTOVER PIIMATÖÖSTUS.

Также Россельхознадзор вводит запрет на поставки с одного из предприятий AS Saaremaa Piimatööstus, сообщает ИА DairyNews.

Как заявлял ранее "Интерфаксу" руководитель службы Сергей Данкверт, решение об ограничении поставок принято по итогам инспектирования молочных и рыбных предприятий Эстонии.

Претензии к производителям молочной продукции касались в основном того, что на предприятиях не было полного контроля сырого молока. В частности, действующая система контроля не охватывала все необходимые группы антибиотиков, которые предусмотрены в правилах контроля в Таможенном союзе.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью